Главная Новости

Нефть, металлы и кросс-курсы - 05.08

Опубликовано: 13.10.2016

видео Нефть, металлы и кросс-курсы - 05.08

Клубный день: Девальвация рубля - причины и последствия. Александр Вольверин.

До того как выяснять, что нужно делать при девальвации рубля, давайте разберемся в причинах неустойчивости нашей государственной валюты.



Глобальная экономика припоминает огромную систему сообщающихся сосудов. Конфигурации в одном из огромных сосудов неизбежно вызывает колебания уровня воды в других.

Наша родина относится к числу стран, имеющих значительную часть золотовалютных резервов в баксах США, потому  наша валюта в особенности чутко реагирует на все действия в экономике и на сырьевом рынке, потому что за последние годы была крепко привязана к ценам на нефть.


Нефть, металлы и кросс-курсы - 05.08

В текущее время происходит снижение глобальных цен на нефть к которому добавились и экономические санкции против Рф, введенные США и странами Евросоюза. Эти причины оказывают влияние на снижение курса рубля по отношению к зарубежным валютам, в особенности к баксу США, чтоб восполнить утраты, вызванные понижением цены на нефть.

Выходит, что в глобальном масштабе для страны девальвация рубля даже прибыльна, потому что это вызывает необходимость подымать русскую индустрия и равномерно отрешаться от привезенных из других стран продуктов.

Сейчас разберемся, что такое девальвация и как она может воздействовать на обычных людей и их сбережения в рублях?

Разработка, поддержка и продвижение сайтов Sigmasoft.com.ua
rss