Главная Новости

Ремонт своими руками. Плитка для пола. часть 1. Заметки дилетанта. Может кому-то поможет

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ремонт своими руками. Плитка для пола. часть 1. Заметки дилетанта. Может кому-то поможет

РЕМОНТ ПОЛА ( ЛОПНУВШЕЙ,ОТСКОЧИВШЕЙ,БУХТЯЩЕЙ СТЯЖКИ)

Самая основная причина – это нарушена разработка укладки напольного покрытия, что складывается из многих причин. Разглядим их:



Сначала – это некачественно выполненное основание под пол. Стяжка должна быть уложена из раствора М-100,150, чтоб владеть нужной прочностью и шириной, нужной для получения ровненькой поверхности по уровню.

Не была нанесена грунтовка для наилучшего сцепления клея и основания. Перед грунтовкой нужно выполнить чистку поверхности, удалить пыль.


Устранение скрипов паркета (Паркетный метр)

Клеевая масса была приготовлена не по аннотации, другими словами имело место нарушение пропорций составляющих компонент, что сказалось на ее качестве.

Клеевая смесь была нанесена не на всю площадь плиток, что привело к образованию пустот, а означает, отсутствовало сплошное сцепление кафеля и клеевого состава.

Просто решили сберечь, и нанесли слой клея наименьшей толщины и не на всю площадь. А в итоге плитка на полу отходит от основания.

Для контроля из практики могу привести средне сложившуюся норму расхода клея в нашей фирме — 6 кг на 1 м2 плиточного покрытия (при толщине клея = 4мм). Бывает, естественно, и больше (до 10мм), если есть выпуклости основания.

Не считая того, если дом не так давно построен и стоит на просадочных грунтах, то при осадке в 1-ый год стяжка могла просто треснуть. Здесь уж повинны грунты, а вам, чтоб этого не вышло, необходимо было армировать стяжку легкой сетью поперечником 4 – 6 мм.

Разработка, поддержка и продвижение сайтов Sigmasoft.com.ua
rss