Главная Новости

Почему протекает крыша? Конденсат. Утепление кровли от Кровмонтаж. (часть №2)

Опубликовано: 12.10.2016

видео Почему протекает крыша? Конденсат. Утепление кровли от Кровмонтаж. (часть №2)

Почему протекает крыша? Конденсат. Утепление кровли от Кровмонтаж. (часть №2)

У вас все из-за слоя изолона — он не пропускает мокроватый воздух в чердачное помещение, в итоге происходит конденсация на границе холод-тепло. Пенопласт нехороший теплоизолятор и существенно уступает минвате. Вам на данный момент необходимо поверх пенопласта положить 15-20 см минваты. Она ложится плотно и без щелей. А еще необходимо установить вентиляционную фрамугу в стенке под потолком.


КОНДЕНСАТ В ДОМЕ. ПОЧЕМУ ТЕЧЕТ КРЫША

При минусовой температуре с внутренней стороны профлиста возникает иней от пара из дома. При тепле он тает и конденсат течет вниз. Потому после профлиста делается вентзазор, кладут гидро-пароизоляцию, к примеру Тайвек, потом пенопласт, шириной зависимо от вашего климата, далее можно Изолон фольгой во вовнутрь помещения и о конденсате забудете.


Конденсат на крыше из профнастила

Совет обычный. На эту зиму запасаешься «терпингидратом» и свободными средствами, изучаешь устройство крыш, а по весне крышу вскрываешь, убираешь всю эту нагороженную хрень и делаешь по-человечески. Расчудесной пилюли либо молитвы по этому поводу не существует. Как досадно бы это не звучало.

Жалко естественно, но здесь ничего не поделаешь,… не буду повторять за СтасомШабановым, но так оно и есть, и нужно переделывать. пенопласт лучше поменять на минвату.

Разработка, поддержка и продвижение сайтов Sigmasoft.com.ua
rss