Главная Новости

Зеркало по Фен Шуй. Зеркала в доме по Фен Шуй

Опубликовано: 23.09.2017

видео Зеркало по Фен Шуй. Зеркала в доме по Фен Шуй

Фен шуй входной двери

Несколько советов, как должна быть обустроена обстановка санузла по фен-шуй. Ванная и туалет – помещения, принципиальные для каждого дома не только лишь поэтому, что они обеспечивают комфортабельные условия существования, но к тому же по той причине, что водопроводные и канализационные трубы в фэн-шуй означают стихию воды. А вода, как понятно, символизирует средства, «утекающие» из дома в ванной и туалете. Потому очень не нужно размещение санузла вместах воздействия зон богатства, славы и карьеры. Более подходящим для ванной итуалета направлением в квартире фэн-шуй считает северное, а из зон воздействия багуа для этих помещений рекомендуются зоны погибели, 6 ша и 5 духов.



Лучше всего иметь отдельные туалет и ванную, но если планировка жилища подразумевает совмещенный санузел, можно символически отделить зону ванны от туалета при помощи водоотталкивающих шторок. К примеру, голубые шторы с изображением рыбок, других морских жителей и глубоководных растений послужат не только лишь собственному утилитарному предназначению, но окажутся к тому же немой сентенцией, благотворно воздействующей на обстановку в квартире. Если санузел размещен в центральной части квартиры в зоне фортуны, то он будет распространять вредоносную ша по всей квартире, сначала в виде вонючих запахов либо шумов, а фортуна семьи «уплывет» через сточную канаву.


Входная дверь по фен шуй

При схожей планировке квартиры туалет можно именовать «мертвым». Идеальнее всего вынудить поток ша пропасть из квартиры при помощи зеркал, укрепленных на всех 4 стенках ванной и на входной двери в туалет. В фэн-шуй считается, что санузел, расположенный в юго-западном и северо-восточном направлениях дома, грозит здоровью домочадцев, а если он находится в южной части дома, то хозяева будут не переставая ссориться вместе. Размещение санузла рядом с парадным входом отбирает у собственных владельцев благотворную энергетику ци, вошедшую в квартиру, а совместно с ней – и добрую репутацию, что грозит бесчестьем и потерей достойного общественного положения.

Обстановка санузла по фен-шуй. Более действенным средством защиты от вредной ша в этих случаях числятся зеркала на входной двери и на стенках помещения санузла (хоть это и не по привычке), но при всем этом следует бояться внедрения в ванной зеркальной плитки, которая делает эффект сетки, символически ограничивая приток средств. Убрать негативное воздействие ша помогает керамическое покрытие стенок ванной и туалета. Глиняная плитка не случаем стала пользующимся популярностью отделочным материалом, обширно всераспространенным в мире. Нейтрализовать ша посодействуют и вытяжные вентиляторы, установленные в помещении санузла либо в конкретной близости от него.

На верхних этажах жилища санузел не должен находиться над парадным входом и кухней нижних этажей. Такая планировка вызывает напряженную атмосферу в доме и семейные неурядицы. Санузел рядом со спальней уносит покой, сон и энергию ее жителей и разрушает гармонию брачных отношений. Схожее воздействие испытывают домочадцы и в этом случае, когда санузел размещен в зоне брака. Следует сделать помещение санузла как можно более симпатичным, обеспечив достаточный приток благотворной ци. В этом случае тут уместны различные декоративные отделки и декорации, кристаллы и зеркала, декоративные осветительные приборы, а если появится возможность, следует оборудовать в помещении санузла маленькое окно.

Никто не согласится, чтоб все самое наилучшее, составляющее смысл жизни, покинуло дом, уплывая через сточные трубы. Потому, делая ремонт и занимаясь оформлением ванной либо туалетной комнаты, нужно попытаться наполнить ее благотворной энергией ци, преодолевая неблагоприятное воздействие ша. Если в квартире санузел размещен внейтральном месте, где его вредное воздействие не очень небезопасно, следует придерживаться других советов фэн-шуй воформлении интерьера ванной и туалета. Канализационные трубы в ванной и унитаз в туалете должны стать как можно наименее видными: они должны выносить из квартиры только то негативное, от чего вправду следует избавляться.

Фэн-шуй дает предпочтение обычным, серьезным и комфортным в использовании моделям санузла без излишних декоративных украшений. Таковой выбор продиктован главным требованием фэн-шуй к этим помещениям: потоки ци должны свободно просачиваться в их ивыходить, не задерживаясь. По другому, накапливаясь в излишке, ци будет покидать квартиру через сточную канаву. Согласно фэн-шуй, интерьер, изобилующий декоративными украшениями, содействует задержке и скоплению ци в санузле с следующим выбросом из квартиры. Невзирая на перечисленные ограничения в оформлении интерьера санузла, он должен быть по-своему комфортным и симпатичным: лучше светлые тона голубого либо зеленоватого цвета, которые соответствуют стихиям дерева и воды.

Обстановка санузла по фен-шуй. Санузел посодействуют воскресить домашние вьющиеся растения в горшках на стенках либо в углах: теневыносливые и влаголюбивые виды будут отлично ощущать себя рядом с водой. Если санузел размещен в конце длинноватого коридора, то благотворный поток ци, свободно перемещаясь по квартире, как будто в воронку, затягивается в коридор и, получая приметное ускорение, уходит в унитаз. Нейтрализовать вредное воздействие можно, опустив крышку унитаза и закрыв дверь санузла (еще лучше повесить на нее зеркало, заставив помещение символически пропасть). Это предостережение в особенности принципиально в случаях, когда санузел виден прямо от парадной двери, из столовой, гостиной, кухни либо спальни.

Разработка, поддержка и продвижение сайтов Sigmasoft.com.ua
rss